Лингафонный кабинет

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 33 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

• кабинет начальные классы – 5 шт.
      • кабинет математики – 2 шт.
      • кабинет русского языка и литературы – 2 шт.
      • кабинет биологии – 1 шт.
      • кабинет химии – 1 шт.
      • кабинет физики – 1 шт.
      • кабинет английского языка - -2 шт.
      • кабинет немецкого языка – 1 шт.
      • кабинет музыки – 1 шт.
      • кабинет информатики – 1 шт.
      • кабинет ОБЖ – 1 шт.
      • Перечень мастерских:
      • кабинет труда (мальчики) – 1 шт.
      • кабинет технологии (девочки0 – 1 шт.
      • Библиотека: площадь  - 50м2; книжный фонд - 13390, в том числе учебники -  1,337, методическая литература - 748
      • Спортивный зал – 1 шт., площадь – 150м2
      • Спортивная площадка -1, площадь – 1000м
      • Столовая  - 1, площадь – 150м2, число посадочных мест - 120
      • Актовый зал
    • из них специально оборудованные кабинеты:
      • химии;
      • физики;
      • биологии;
      • начальных классов;
      • 1 компьютерный класс;
      • 2 мобильных комплект класса;
      • 13 кабинетов оборудованы интерактивным оборудованием;

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные  классы технологий. Для проведения технологии у мальчиков есть специально-оборудованная мастерская.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Школа оснащена следующими средствами обучения и воспитания на следующие виды:

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

- электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии, компьютерный класс с доступутом в интернет);

- аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

- учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

- тренажеры и спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 120 посадочных мест, современной музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется оборудованный медицинский  и  процедурный кабинеты – 20,4 м2 и заключён договор с "Светловской центральной городской больницей" на оказание медицинских услуг (лицензиядоговор)

Оборудование  медицинского и процедурного кабинетов

• Ростомер
      • Лампа настенная
      • Набор пробных очковых линз
      • Стерилизатор воздушный
      • Бактерицидная лампа «Дезар»

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс, медиацентр, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога и все учебные кабинеты. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №12 «Тис-диалог».

• Два локальных сервера ресурсов
      •  персональных компьютера (в том числе и нетбуков)
      • Плотер -1
      • Сенсорные панели -5