• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся лицея творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, создания необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей в области основ наук.

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада будет проводиться по следующим общеобразовательным предметам:

математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования; математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования. В этом году по ряду предметов олимпиада будет проходить на платформе образовательного центра "Сириус".

Технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (Образовательный центр "Сириус")

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Приказ отдела образования МО «Светловский городской округ» от 25.05.2023 г. №72/1 "О создании муниципальных пред-метно-методических комиссий на период подготовки и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

Приказ отдела образования МО «Светловский городской округ» от от 30.05.2023 г. №73/1 "О создании организационного ко-митета на период подготовки и проведения школьного этапа все-российской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"