• Организация питания в образовательной организации

В МБОУ СОШ №2 имеются все необходимые условия для получения обучающимися школы полноценного горячего питания: современный обеденный зал столовая на 120 посадочных мест.

В 2019 году в зале был произведен капитальный ремонт. Для приготовления пищи имеется необходимое технологическое и холодильное оборудование, достаточный запас кухонной и столовой посуды. В столовой организован питьевой режим (бутилированная вода).

Информация о порядке предоставления льготного и платного питания

С 1 сентября 2022 года все учащиеся начальных классов питаются бесплатно: получают одноразовое горячее питание:
    - горячий завтрак или обед
    согласно утвержденному меню.

Стоимость питания с 13.11.2023

Стоимость питания с 09.01.2024

Основанием для получения бесплатного (льготного) питания учеников 5-11 классов являются:

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся

- подтверждающие льготу документы:

- документ о статусе семьи как малообеспеченной (запрос на подтверждение после подачи заявления делает школа)

- документ на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

- документ на детей из семей беженцев или вынужденных переселенцев

- если один из родителей (законных представителей) участвует в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (военнослужащие, граждане, проходящие военную службу по контракту или военную службу по призыву по мобилизации) - справка из военкомата или органа местного самоуправления (администрации), справка из военкомата о гибели, о получении инвалидности.

Обучающиеся всех (с 1 по 11) классов, имеющие статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), обеспечиваются двухразовым горячим питанием

К детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) относятся:
    - дети, имеющие инвалидность
    - дети, прошедшие психолого-медико-педагогическую комиссию и получившие статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья.
    Основанием для получения бесплатного (льготного) двухразового питания детей с ОВЗ 1-11 класса являются:
    - заявление родителей (законных представителей) обучающегося
    подтверждающие льготу документы:
    - справка об инвалидности (МСЭ, копия)
    - заключение психолого-медико-педагогической комиссии, где установлен статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья.ля обучающихся 5-11 классов, относящихся к льготным категориям граждан, организовано бесплатное питание.

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:
    Кузнецова Ольга Игоревна, заместитель директора по воспитательной работе тел. 840152- 4-74-15
    Курлова Ольга Владимировна, заведующая канцелярией тел. 840152-4-74-10

Сведения о способе организации питания.

Питание в школе организовано способом аутсорсинга.

Информация об операторе питания и основаниях оказания им услуг питания.

ООО «Русский Пир»

Юридический адрес : 236039, Калининградская область, г. Калининград, ул. Богдана Хмельницкого, д. 57, «V» из литера «А», помещение 17

Тел./факс: 8(4012)611-552

Генеральный директор Динара Анваровна Кененсаринова

Питание обучающихся осуществляет ООО "Русский пир" на основании контракта (договора) на оказание услуг по организации питания.

Информация по родительскому контролю за организацией питания.

В целях осуществления контроля за организацией и качеством питания обучающихся в общеобразовательной организации в МБОУ СОШ №2 создана общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания, в состав которой входят представители родительской общественности, представитель школы, медицинский работник школы.
    В соответствии с планом работы члены комиссии осуществляют контрольные проверки организации и качества питания обучающихся, следят за состоянием обеденного зала, соблюдением графика работы столовой.

Акт проверки 30.08.2023

Акт проверки 19.09.2023

Акт проверки 24 .10.2023

Акт проверки 27.11.2023

Акт проверки 15.12.2023

Акт проверки 23.01.2024

Акт проверки 14.02.2024

Акт проверки 12.03.2024

Акт проверки 17.04.2024

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85
    Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта: 8 800 200 34 11

Телефон горячей линии МБОУ СОШ № 2 : 8 (40152) 4 74 10; 8 (40152) 4 74 15

e-mail vzmorieshkola2@inbox.ru

Анкета питания глазами учащегося

Результаты анкетирования

11:50Понедельник - пятница
    12:50Понедельник - пятница
    13:45Понедельник - пятница
    14:45Понедельник - пятница

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

• Публичные отчеты
    • Программа воспитания